Писатели-юбиляры 2018


Творческий отчет по конкурсу "Писатели юбиляры - 2018"

Вот и подошел к концу конкурс "Писатели юбиляры 2018". Давайте вместе еще раз вспомним, что мы делали весь год. Представляем вам наш творческий отчет.

Всем, всем, огромный привет.

Наша команда приглашает всех любителей чтения поучаствовать в акции "А вы знаете? Что..." и рассказать интересный факт из жизни писателей. Нам будет очень интересно узнать новые интересные факты из биографии любимых авторов. Для участия в акции перейдите по ссылке акция и следуйте рекомендациям в презентации.
 Желаем всем успехов.

Кроссворд творчество писателей юбиляров 2018


Интеллектуальная игра "Литературный футбол с писателями юбилярами 2018"




3 июля в библиотеке в рамках конкурса прошла интеллектуальная игра «Литературный футбол с писателями юбилярами» посвященная писателям юбилярам 2018 года и их творчеству. Предварительно всем желающим поучаствовать в игре, раздала произведения, по которым составляла вопросы. Кто-то вновь перечитал «Денискины рассказы» Виктора Драгунского. Малыши впервые познакомились с Дядей Степой и его внуком Егором Сергея Михалкова. Да и сама получила огромное наслаждение перечитывая рассказы вместе с «Неугомончиками» (так ласково называю участников конкурса), подготавливаясь к игре.
Так как в эти дни проходит Чемпионат Мира по футболу, то и игру в презентации оформили в спортивной тематике. Шаблон игры нашли в интернете. Вопросы придумывала сама.
И вот назначенный день настал. Команда «Неугомон», пригласила друзей и разделились на две команды: команда «Зеленых» и команда «Желтых». Придумали и нарисовали эмблемы команд.



Первый тур «Разминка». По произведениям отгадывали авторов, и библиотекарь знакомила с интересными фактами биографии. Так ребята узнали, что дети Сергея Михалкова известные кинорежиссеры, Борису Заходеру исполнилось бы 100 лет в этом году и многое другое.
Второй тур «Основная игра». Ребята отвечали на вопросы, связанные с биографией и творчеством Сергея Михалкова, Бориса Заходера и Виктора Драгунского и забивали мячи в разные ворота.
 После основной игры, в дополнительное время, ребята рассказывали выученные стихотворения авторов и забивали дополнительные мячи. Такое новшество очень понравилось участникам. Они отмечали, что игра не сложная, правила игры очень просты, легко подсчитывать забитые мячи, не требует привлечения дополнительных людей для подведения итогов. Думаю, что мы еще не раз будем использовать эту форму мероприятия в своей работе.
Команда "Зеленых" рисует эмблему
А вот Команда "Желтых" создает свою эмблему

Посмотрите, как прекрасно Танюшка читает стихотворение Б. Заходера "Рычитатив Тигры"


Выставка "Великие мастера слова"


Узнав о конкурсе, ребята совместно с библиотекарем оформили выставку книг "Великие мастера слова". На выставке представлены произведения и портреты таких писателей, как Иван Тургенев, Лев Толстой, Александр Солженицын, Николай Носов, Борис Заходер, Сергей Михалков, Виктор Драгунский. Выставку старались сделать яркой, привлекающей внимание. А с фигурками героев можно и поиграть.


3 комментария:

  1. Добрый день, Наталья Николаевна! С удовольствием посмотрели Ваш творческий отчёт, очень понравился. Желаем Вам дальнейших творческих успехов. С уважением Скалинская библиотека.

    ОтветитьУдалить